小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置生日提醒
2026-04-26 12:56:04
1、在苹果手机的设置界面,点击通用选项。
2、 接着滑动到日历并点击。
3、之后在日历设置页面点击一下默认的提醒时间。
4、打开之后点击一下生日。
5、最后选择合适的生日默认提醒时间即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置生日提醒
阅读量:151
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
阅读量:178
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
阅读量:195
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:117
iphone怎么设置每年农历生日提醒
阅读量:59
猜你喜欢
黄油怎么吃
我的世界漏斗怎么用
开塞露怎么使用
糙米怎么吃
洋葱怎么切
怎么给文件夹设置密码
彩铃怎么设置
皮肤过敏怎么办
怎么去除牙结石
新生儿打嗝怎么办
猜你喜欢
为什么要入党怎么回答
会议记录怎么写
歙县怎么读
眼睛痒怎么办
分手怎么复合
siri怎么打开
微信怎么找回密码
大便带血是怎么回事
椰子怎么打开
榴莲没熟怎么办