小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么关闭足迹功能
2026-04-26 23:38:24
1、
点击设置
打开高德地图App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击足迹设置
在设置页面,点击【足迹设置】选项进入!
3、
关闭足迹功能
在足迹设置页面,把【开启足迹】选项关闭即可!
相关推荐
百度地图如何找到出行回顾设置
阅读量:122
百度地图如何开启自动同步足迹?
阅读量:45
百度地图如何查看历史驾驶数据?
阅读量:23
高德地图怎么清空历史搜索记录
阅读量:48
高德地图家人地图怎么设置亲友位置提醒
阅读量:153
猜你喜欢
蝴蝶结怎么编
微信怎么发红包
牛板筋怎么煮烂
手机开机密码忘了怎么办
怎么安装打印机驱动
猫不吃东西怎么办
凉拌菜怎么做
怎么看股票
卫生许可证怎么办
武装原型怎么双人
猜你喜欢
商标怎么注册
电子表怎么调
微信怎么改名字
简报怎么写
苹果6怎么样
ahc眼霜怎么样
穿越火线改名卡怎么用
公共自行车怎么收费
顾家家居怎么样
怎么创建apple id