小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟怎么开启旧包装回收确认提醒
2026-05-06 20:51:20
1、进入菜鸟APP页面,点击【绿色家园】
2、在绿色家园页面,先点击右上角【三点】,再点击【提醒设置】
3、在消息提醒设置页面,点击开启【旧包装回收确认提醒】右侧【按钮】即可。
相关推荐
支付宝菜鸟怎么设置收货方式?
阅读量:119
菜鸟裹裹怎么设置收货偏好?
阅读量:160
菜鸟裹裹怎么设置送货上门
阅读量:140
菜鸟快递送货上门在哪里设置
阅读量:170
菜鸟驿站怎么送货上门
阅读量:41
猜你喜欢
纯洁的近义词
怎么看图纸
上火长痘怎么办
东风标致怎么样
德赛电池怎么样
潮湿的近义词
狼人怎么玩
张氏帅府博物馆
日光性皮炎怎么办
苹果手机密码忘了怎么解锁
猜你喜欢
怎么更改默认浏览器
后悔的近义词是什么
痕迹的近义词
张望的近义词
儿童近视眼怎么恢复
圆脸什么发型好看
怎么消除紧张
清楚的近义词
警惕近义词
excel怎么算乘法