小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为微信步数关联
2026-04-24 06:20:33
1、首先,打开华为运动健康APP,在“我的”页面点击【隐私管理】。
2、然后在弹出来的界面中点击【数据分享与授权】,点击微信排行榜进行解绑即可。
相关推荐
华为手机运动健康数据怎么解绑微信账号
阅读量:69
华为手机怎么取消微信运动步数同步
阅读量:170
华为手机微信运动步数如何关闭
阅读量:22
怎样关闭微信运动步数
阅读量:119
华为手机怎么取消微信运动步数同步
阅读量:90
猜你喜欢
肌肉腿怎么瘦
显示器亮度怎么调
怎么转运
苹果怎么下载音乐
螃蟹怎么蒸
脸上长色斑怎么回事
抖音动态壁纸怎么设置
我的世界命名牌怎么做
光圈怎么调
怎么算预产期最准确
猜你喜欢
绿豆粥怎么做
三菱空调怎么样
乙肝检查结果怎么看
脚心疼是怎么回事
云南白药牙膏怎么样
簸箕怎么读
皮皮虾怎么做好吃
84消毒液怎么用
消防员怎么考
耳朵里面痒是怎么回事