小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启负一屏
2026-04-25 03:35:48
1、
打开桌面设置
打开手机设置界面,点击“桌面”选项。
2、
开启负一屏功能
打开”智能助理“右侧开关即可。
3、
打开负一屏
打开手机桌面首页,向右滑动即可打开负一屏。
相关推荐
小米12桌面图标大小怎么设置
阅读量:51
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:157
小米手机应用小部件怎么添加
阅读量:146
如何设置小米12手机的控制中心样式
阅读量:57
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
阅读量:69
猜你喜欢
脂溢性脱发怎么办
孩子头发稀少怎么办
泰迪不吃狗粮怎么办
苹果怎么升级系统
马应龙麝香痔疮膏怎么用
哦怎么组词
低压高是怎么回事
宁夏理工学院怎么样
加油英文怎么写
王力防盗门怎么样
猜你喜欢
怎么添加共享打印机
下巴长痘痘怎么调理
怎么做视频教程
wlan怎么读
头发毛躁怎么办
舌头发麻是怎么回事
问道怎么赚钱
专长怎么写
关节积液怎么治疗
qq密码忘记了怎么办