小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“虎牙直播”app在锁定屏幕显示通知
2026-04-23 05:43:23
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通知”。
2、第二步
通知页面下滑点击“虎牙直播”。
3、最后
页面下滑点击“锁定屏幕”下方关闭圆圈标签,关闭显示通知。
相关推荐
怪物猎人物语2雷狼龙怎么找
阅读量:167
纸片马里奥RPG2流程攻略
阅读量:146
勇者斗恶龙建造者2如何建造浴室
阅读量:56
朱紫 如何批量放生
阅读量:127
宝可梦传说阿尔宙斯树上小火焰猴位置攻略
阅读量:66
猜你喜欢
鞠躬的意思
rm格式用什么播放器
送姐姐什么生日礼物好
什么是投名状
唯唯诺诺是什么意思
长歌行的意思
人为什么会害怕死亡
正能量是什么意思
后悔莫及的意思
什么是esp
猜你喜欢
考研国家线什么时候出
纬度是什么意思
过失的意思
什么颜色的钱包招财
望洞庭古诗的意思
performance是什么意思
呵呵的意思
slide是什么意思
妥投是什么意思
去角质是什么意思