小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机具体怎么设置通知亮屏?
2026-04-21 16:35:44
1、打开手机桌面上的设置。
2、进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项进入。
3、在通知与状态栏界面,将来锁屏通知时亮屏选项开关打开即可。
相关推荐
来消息亮屏怎么设置
阅读量:109
手机如何设置来消息后自动亮屏?
阅读量:20
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:152
手机怎么设置通知亮屏提示
阅读量:169
手机收到消息自动亮屏怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
冥王星为什么被除名
灭火器怎么画
烧饼的做法视频
朝鲜人为什么不能出国
piano怎么读
纳豆的家庭做法
鸭肉怎么做好吃
心跳过快怎么办怎么解决
我为什么而读书作文
抖音怎么合拍
猜你喜欢
简介怎么写
肺结节是怎么回事
方便面怎么做好吃
carry怎么读
谢霆锋张柏芝为什么离婚
跳蚤怎么彻底消灭
生蚝怎么清洗内脏图解
阳澄湖大闸蟹的做法
怎么查银行卡余额
心情不好怎么办