小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清空历史浏览记录
2026-04-25 22:53:50
1、抖音软件上,点击右下角“我”
2、点击右上角三条短横线符号
3、在右侧打开的列表中,点击“观看历史”
4、点击右上角“清空”去清空历史记录即可
相关推荐
抖音清理历史记录的方法是什么?
阅读量:126
抖音清理历史记录的方法步骤
阅读量:96
抖音在哪开启观看历史记录
阅读量:184
抖音如何删除访问记录
阅读量:177
抖音怎样打开主页访客详细操作
阅读量:45
猜你喜欢
鼠标手怎么办
如何调节屏幕亮度
怎么去香港旅游
如何鉴别蜂蜜
油蜡皮是什么皮
欲盖弥彰是什么意思
空调如何移机
淦是什么意思
恢复好友怎么恢复
湿热体质如何调理
猜你喜欢
安悦e生活
mba是什么
福州外语外贸学院怎么样
怎么叠戒指
点点客怎么样
生活馆
怎么开网店详细步骤
生活因什么而精彩
凤姐怎么去的美国
安惠产品怎么样