小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么缩小屏幕
2026-04-22 03:29:45
1、
点击高级设置
打开设置下拉选择高级设置选项。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能选项。
3、
点击放大
下拉选择放大手势选项。
4、
点击开启
进入后把放大手势如图开启即可。
相关推荐
华为手机屏幕缩放如何设置
阅读量:114
华为手机如何对自己的屏幕进行缩放
阅读量:176
荣耀50取消自动旋转屏幕教程分享
阅读量:115
华为手机屏幕缩小在一角
阅读量:190
华为手机如何自由调整悬浮窗大小
阅读量:153
猜你喜欢
肠胃感冒的症状及治疗
男生潮流发型
古装发型教程
向大大内衣怎么样
刘诗诗发型图片
看见的近义词
灵巧的近义词是什么
三九感冒灵颗粒
目不转睛的近义词
绿瘦减肥效果怎么样
猜你喜欢
淘气的近义词
小儿感冒
上海海洋大学怎么样
鲁迅博物馆
雪佛兰科鲁兹怎么样
花椒直播怎么赚钱
网站怎么推广
男生长发扎辫子发型
轻视的近义词
浙江自然博物馆