小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭横屏
2026-04-23 14:51:21
1、
滑动屏幕
解锁手机从上往下滑动屏幕。
2、
点击旋转屏幕
在控制中心点击旋转屏幕按钮。
3、
打开按钮
将旋转屏幕按钮打开关闭横屏。
相关推荐
苹果14如何激活智能语音
阅读量:50
苹果12如何关闭屏幕自动旋转
阅读量:180
苹果12控制中心怎么调出来
阅读量:38
苹果12手机截屏有哪三种方法
阅读量:171
苹果12怎么调出控制中心
阅读量:145
猜你喜欢
汽车喇叭什么牌子好
什么是驳船
刮胡刀什么牌子好
什么叫数据库
什么都不要说
市净率是什么意思
430分能上什么大学
素圈戒指是什么意思
路旁土命是什么意思
送礼物送什么好
猜你喜欢
河床是什么意思
敏而好学的意思
勤王是什么意思
军绿色配什么颜色
什么是电子信箱
amore什么意思
墨迹是什么意思
sa是什么意思
什么时候数伏
汽车过户需要什么证件