小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信状态如何设置背景图
2026-05-05 03:43:11
1、打开手机上的微信软件。
2、点击【我】选项。
3、在出现的界面,点击【状态】。
4、选择【拍摄】按钮,点击【相册】并选择背景图。
5、选择【模糊一下】,输入内容,点击【就这样】即可成功发布。
相关推荐
别克GL6保养里程
阅读量:163
高考结束后必须要做什么?
阅读量:54
饭后血压低怎么办
阅读量:48
白萝卜虾蓉粥的做法
阅读量:113
皮皮虾怎么更换我的头像
阅读量:41
猜你喜欢
鸡蛋的做法大全家常
泵怎么读
鱼饼的做法
牛肉炖萝卜的做法
烤面包的做法 烤箱
二大写怎么写
跳蚤怎么彻底消灭
苹果手机id密码忘了怎么办
马应龙痔疮膏怎么用
磨牙棒的做法
猜你喜欢
炸黄花鱼的做法
草莓蛋糕的做法
腌酸菜的做法
米粉的做法
沃怎么读
破壁机食谱大全及做法
鱼做法
干锅花菜的做法
胃疼怎么办快速止痛
红烧甲鱼的做法