小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何办理社保转移
2026-04-24 02:02:44
1、第一步,打开微信里的城市服务
2、第二步,打开电子社保卡
3、第三步,打开社保查询服务
4、第四步,点开社保关系转移
5、第五步,点击我要申请,填写资料提交即可
相关推荐
社保关系转移如何在微信上办理?
阅读量:42
微信如何办理社保关系转移
阅读量:190
掌上12333怎么进行社保转移申请?
阅读量:48
社保如何转移?
阅读量:87
支付宝怎么申请社保异地转移
阅读量:96
猜你喜欢
高德地图怎么用
映众显卡怎么样
牙齿过敏怎么治疗
怎么去法令纹
怎么去抬头纹
pdf怎么转word
英语听力怎么提高
苹果手机怎么充值
流程图怎么画
萝卜干怎么做好吃
猜你喜欢
合肥工业大学怎么样
自动挡怎么换挡
粗心怎么办
虫牙疼怎么办
电脑怎么装系统
热干面怎么做
个人简历怎么做
早泄怎么自己恢复
果酱怎么吃
海信电视投屏怎么设置