小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备份在哪里
2026-04-22 16:55:30
首先找到Phone的设置程序点击打开。然后打开Apple ID。接着点击iCloud,下滑页面至iCloud云备份。点击进入云备份后。再点击iCloud云备份后的开关按钮,让它处于打开状态。下次我们充电的时候,并且已经接入无线局域网。设备就会自动进行备份数据了。
相关推荐
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:195
iphone怎么从icloud恢复备份
阅读量:186
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:117
iCloud备份慢如何解决
阅读量:145
iCloud如何备份以及恢复数据
阅读量:28
猜你喜欢
什么叫股票
农历十月初一是什么节
撸管是什么感觉
股票pb是什么意思
如火如荼什么意思
眼镜框什么材质的好
whatever什么意思
土元养殖技术
惠风和畅是什么意思
什么书买不到
猜你喜欢
我的世界mod是什么
应接不暇的暇是什么意思
维生素c哪个牌子好
维生素c的水果有哪些
一眼万年什么意思
三教九流是什么
drama是什么意思
pin码是什么意思
养殖行业
半什么半什么成语