小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置需要正确回答问题加好友
2026-05-06 03:12:25
首先打开手机桌面中的“QQ”,进入到QQ页面后,点击左上角自己的头像,然后点击左下方的“设置”,在设置页面中点击“隐私”,在隐私页面中点击“加我为好友时验证设置”,点击进入后选择“需要正确回答问题”,之后设置问题和答案,设置完成后,点击右上角的“完全”即可。
相关推荐
qq强制加好友
阅读量:21
qq如何快速加好友
阅读量:188
如何进入我的QQ中心
阅读量:114
如何绕过QQ好友验证问题?
阅读量:103
qq号搜索不到怎么解除
阅读量:84
猜你喜欢
画画用英语怎么说
工作内容怎么写
怎么找回微信密码
抖音怎么拍
尿路感染怎么办
机顶盒怎么连接电视
钢铁是怎么炼成的
打印机显示脱机怎么办
产品定位怎么写
纸鹤怎么折
猜你喜欢
眼睛跳是怎么回事
雷锋是怎么死的
怎么写诗
12306怎么注册
抖音怎么加好友
百分比怎么算
闭合性粉刺怎么治疗
怎么样减肥最快最有效
苹果手机卡怎么办
怎么勾芡