小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
省电模式怎么开启
2026-05-06 16:17:56
1、点击开始菜单。
2、选择【设置】。
3、点击【系统】。
4、切换到【电池】。
5、点击打开节电模式下边的滑动开关。
6、当滑动开关变成蓝色时节电模式即打开。
相关推荐
这百年,中国怎样走来
阅读量:111
小键盘怎么关
阅读量:96
永劫无间猪头怎么捏
阅读量:79
win11怎么添加语音包
阅读量:73
gt450显卡性能怎么样
阅读量:81
猜你喜欢
熔断是什么意思
性质是什么意思
解禁是什么意思
三番五次的意思
插卡音箱什么牌子好
母亲节送什么
奥力给的意思
tomato是什么意思
石林在什么地方
千呼万唤的意思
猜你喜欢
送爸爸什么礼物最好
寅吃卯粮什么意思
幼儿园老师祝福语
祝福毕业生前程似锦句子
气溶胶传播是什么意思
remove是什么意思
dha是什么意思
fat是什么意思啊
椭圆脸型适合什么发型
官方标配是什么意思