小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏再开启有广告怎么取消
2026-05-01 14:01:28
1、跳过锁屏广告,进入针眠手机桌面,打开“设置”。
2、选择“主题和壁纸”,选择“锁屏画报”。
3、关闭截肥亲“锁屏广告壁纸英鬼”。
4、或者直接关闭“锁屏画报”。
5、关闭后锁屏无广告。
相关推荐
手机解锁屏幕出现广告怎么关闭
阅读量:139
手机解锁后出现广告,怎么关
阅读量:55
手机锁屏弹出广告怎么关闭
阅读量:125
手机锁屏有广告怎么解决
阅读量:112
手机屏保出现广告如何消除
阅读量:106
猜你喜欢
九酷音乐网歌曲大全
迟志强歌曲大全
爱心符号大全
孩子缺锌怎么补
幼儿讲故事视频大全
人物图片大全
苹果手机怎么删除照片
额头长痘痘怎么调理
搞笑大全
润肤乳怎么用
猜你喜欢
咬肌太大怎么办
洛克王国宠物大全图鉴
真实身份证号码大全
科技手抄报内容大全
煲粥食谱大全及做法
域名大全
皮冻的做法大全
黄豆的做法大全家常
有趣的对联大全
鸡杂怎么做好吃