小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序怎样删除常用小程序
2026-04-26 12:39:58
1、
打开小程序中心
打开微信发现页,点击“小程序”选项。
2、
长按小程序
选择要删除的常用小程序,然后长按。
3、
删除常用小程序
在弹出的菜单中选择“删除”,即可删除常用小程序。
相关推荐
制作愤怒的捣蛋猪
阅读量:190
如何使用熊猫绘画APP的画笔功能
阅读量:112
在微信上制作手机简历
阅读量:176
赵州桥思维导图怎么画
阅读量:139
怎样删除支付宝皮肤商城的皮肤
阅读量:169
猜你喜欢
8d报告是什么意思
gas是什么意思
星期天有什么综艺节目
揶揄是什么意思
不屑置辩的意思
劳燕分飞指什么动物
誉满天下的意思
储奶袋什么牌子好
35岁用什么护肤品好
周记是什么意思
猜你喜欢
附近人的软件都有什么
芸芸众生是什么意思
边际效应是什么意思
快递未妥投是什么意思
电脑台式机什么牌子好
及物动词是什么意思
safety是什么意思
fonts是什么意思
语重心长的意思是什么
融券是什么意思