小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环天气怎么更新
2026-04-24 01:35:06
1、打开小米穿戴,选择右下方我的选项。
2、点击设备更多设置的选项进入。
3、选择天气设置的选项。
4、点击天气同步后方的开关。开启该功能后,在手环端就会更新最新的天气情况。
相关推荐
小米手环怎么连接天气app
阅读量:117
小米手环天气怎么不同步
阅读量:144
小米手环怎么返回主页面
阅读量:80
小米手环7如何和手机连接
阅读量:38
小米手环怎么开启天气预警推送
阅读量:128
猜你喜欢
ce修改器怎么用
碧欧泉怎么样
透视表怎么做
情趣用品怎么用
办学许可证怎么办理
压缩文件怎么打开
南京工程学院怎么样
充电宝怎么用
石膏线怎么安装
介绍信怎么写
猜你喜欢
北京联合大学怎么样
坐骨神经痛怎么治疗
脾气暴躁怎么办
我的世界怎么做飞机
snp面膜怎么样
胃疼怎么调理
怎么做红烧鱼
肥肠怎么洗
怎么投简历
地热不热怎么办