小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40设置开启电话语音转文字
2026-04-25 03:37:55
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【智慧语音】选项。
2、第二步:
选择打开【AI字幕】页面。
3、第三步:
设置【电话语音转文字】为开启状态。
相关推荐
华为手机语音转文本&录音转文字功能怎么使用?
阅读量:100
华为mate20x怎么设置省电
阅读量:24
华为手机隐藏录音通知步骤分享
阅读量:80
华为p50手机如何调按键
阅读量:175
华为mate40pro如何设置实时语音转文字功能呢?
阅读量:28
猜你喜欢
怎么练习英语听力
红烧虾
哥本哈根减肥法原理
亚龙湾旅游攻略
大唐移动怎么样
浅蓝色搭配
如何快速健康减肥
三亚自由行旅游攻略
电脑突然黑屏怎么回事
钱江摩托车怎么样
猜你喜欢
攻略不下来的男人
全麦面包减肥
验孕棒怎么用图解
喝茶能减肥吗
骑马与砍杀攻略
红烧福寿鱼
怎么看电脑显卡配置
特仑苏牛奶怎么样
孩子不吃奶粉怎么办
狗狗流眼泪怎么回事