小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频如何将截屏快速反馈的功能取消
2026-05-06 04:15:15
1、在手机中打开“咪咕视频”APP后点击“我的”。
2、接着拖动页面至底端,找到“我的设置”并进入。
3、最后拖动此页面找到“截屏快速反馈”功能,去除勾选即可将快速反馈功能给取消。
相关推荐
咪咕音乐怎么关闭截屏后快速反馈
阅读量:170
咪咕音乐如何设置截屏后快速反馈
阅读量:194
咪咕视频如何打开截屏快速反馈?
阅读量:147
咪咕音乐如何关闭截屏后快速反馈
阅读量:129
咪咕音乐怎样开启截屏后快速反馈
阅读量:37
猜你喜欢
什么是信息
微信号是什么
76年属什么生肖
奇葩是什么意思
travel是什么意思
数学是什么
钙片什么时候吃
月球是什么星
过期药品属于什么垃圾
12月13日是什么星座
猜你喜欢
mp4是什么
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
眼皮浮肿是什么原因
慰藉的近义词是什么
ugc是什么
毋庸置疑是什么意思
什么是正能量
jam是什么意思
怀孕一个月有什么症状
韬光养晦是什么意思是什么