小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在学习通APP中添加自己的学生课表?
2026-04-26 13:46:13
1、第一步
选择【首页】点击进入;
2、第二步
选择【学生课表】点击进入;
3、第三步
选择【+】点击进入后,就可以按照个人需求添加自己的学生课表了;
相关推荐
怎样在学习通上面导入课表?
阅读量:99
学习通课程表在哪看
阅读量:159
如何坚持科学发展观
阅读量:160
中国特色社会主义是怎样开创和发展的
阅读量:151
如何理解坚持把发展经济的着力点放在实体经济上
阅读量:80
猜你喜欢
三七粉怎么吃
炖菜的做法大全
怎么隐藏应用
火锅的做法视频
为什么会得前列腺炎
草莓英语怎么说
鸡蛋布丁的做法
后视镜怎么调
山药的做法大全家常
买股票怎么开户
猜你喜欢
银行卡消磁了怎么办
旧衣服回收怎么赚钱
为什么拉屎有血
胡萝卜馅饺子的做法
襁褓怎么读
猪肉饺子馅的做法
英雄联盟fps低怎么办
手上起小水泡怎么回事
cpu温度过高怎么办
微信步数怎么开