小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭推送我可能感兴趣的内容
2026-05-02 23:20:46
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击右上角的设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、然后将推送我可能感兴趣的内容的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送我可能感兴趣的内容。
相关推荐
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:114
微博如何关闭感兴趣内容推荐
阅读量:143
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:62
新浪微博怎样关闭兴趣推荐
阅读量:99
微博怎么设置不感兴趣内容
阅读量:28
猜你喜欢
怎么打乒乓球
怎么学韩语
个人宣言怎么写
男人怎么减肥
你会怎么做广东卫视
嗜睡是怎么回事
fastboot模式怎么进入
胸部太小怎么办
心跳快怎么办
广州怎么样
猜你喜欢
腰间盘膨出怎么治
怎么看共同好友
眼袋重怎么办
咽喉炎干咳怎么办
怎么做网站优化
馅饼的面怎么和
慢性盆腔炎怎么治疗
京东白条怎么借款
食指麻木是怎么回事
澳洲a2奶粉怎么样