小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手机激活时间怎么查
2026-04-24 14:51:30
1、打开手机设置,点击“系统”。
2、系统页面,点击“关于手机”。
3、关于手机页面,点击“电子三包凭证”。
4、查看预估保修截止日期,再减去一年,就是新手机激活时间。
相关推荐
怎么看手机激活时间
阅读量:120
怎么查手机激活时间和日期
阅读量:146
怎么查手机第一次激活时间
阅读量:80
怎么看手机的激活日期查询
阅读量:113
怎么看手机激活时间
阅读量:28
猜你喜欢
ig是什么
青鱼是什么鱼
四面八方是什么意思
ted是什么意思
cpa是什么
疝气是什么病
1946年属什么生肖
does是什么意思
淘宝账号是什么
秦始皇姓什么
猜你喜欢
什么是直男
1988年属什么
dear是什么意思
苹果12什么时候上市
ae是什么职位
p档是什么意思
什么是分式
梦见狗咬手是什么意思
高考什么时候结束
淘宝id是什么