小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机扫一扫功能在哪里
2026-04-26 04:18:51
1、苹果手机打开设置,点击“控制中心”。
2、将“扫码器”添加到包含的控制中。
3、然后打开控制中心,就点击扫码器图标。
4、就能打开扫一扫功能了。
相关推荐
苹果手机自带扫一扫在哪里?
阅读量:41
苹果手机扫一扫功能在哪里
阅读量:101
苹果怎么用自带相机扫描二维码
阅读量:155
iPhone手机开启相机扫描二维码的功能在哪设置?
阅读量:36
苹果手机扫描功能在哪里
阅读量:149
猜你喜欢
包皮垢怎么清洗
香肠怎么做好吃
peugeot怎么读
桂鱼怎么做
别克英朗怎么样
苹果手机死机怎么重启
怎么查学历
白带发绿是怎么回事
favourite怎么读
火锅怎么做
猜你喜欢
松下洗衣机怎么样
牙龈发炎肿痛怎么办
罗盘怎么看
多少钱用英语怎么说
枇杷膏怎么熬制
会计证怎么考
头皮痒怎么办
无线路由器怎么安装
小米手机怎么刷机
泪囊炎怎么治疗