小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5s不能对焦怎么办
2026-04-24 03:32:45
1、进入主屏幕,点击“设置”图标。
2、下拉菜单,找到“相机”并进入。
3、将“网格”开关打开。
4、打开“相机”,点击屏幕重新对焦即可。
5、总结如下。
相关推荐
教你苹果手机摄像头无法对焦了怎么办
阅读量:37
iphone相机模糊不对焦
阅读量:29
苹果手机相机不聚焦怎么调?
阅读量:55
iphone微距模式如何关闭
阅读量:45
苹果手机相机不聚焦怎么调
阅读量:164
猜你喜欢
虚荣心是什么意思
韩国菜都有什么
昏迷不醒的意思
力挽狂澜的意思
世界杯什么时候结束
九浅一深是什么意思
treasure是什么意思
洗米水洗脸有什么好处
孤帆远影碧空尽的意思
经年是什么意思
猜你喜欢
送给爸爸的祝福语
cnas是什么意思
台湾蓝绿什么意思
p2c是什么意思
苏州市民卡有什么用
什么空调好又省电
国家安全教育日是每年的什么时候
知无不言是什么意思
天真是什么意思
三五成群的意思