小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡可以手机上激活吗?
2026-05-19 01:38:57
1、
打开app
首先打开oppo手机上的app。
2、
点击人社
其次进入首页,点击【社保】两字。
3、
点击社保卡激活
最后进入页面下拉,点击【社保卡激活】。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:149
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:143
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:180
在手机上如何激活社保卡
阅读量:80
如何激活社保卡
阅读量:53
猜你喜欢
mba是什么意思
什么人不能吃萝卜
west是什么意思
颓然的意思
陌若安生是什么意思
qq关联是什么意思
understand是什么意思
警戒的意思
xoxo是什么意思
半联动是什么意思
猜你喜欢
安全期是什么意思
蟑螂药什么牌子好
收入证明盖什么章
鸿鹄是什么意思
脊梁的意思
safe是什么意思
悟性是什么意思
运筹帷幄的意思
什么牌子的精油好
羽毛球鞋什么牌子好