小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么小窗口分屏
2026-04-26 22:50:06
1、首先在手机【设置】中点击【快捷与辅助】功能进入
2、点击【多任务】
3、在【多任务】页面点击【手动启动分屏】进入
4、开启【三指向上分屏】功能,即可小窗口分屏
相关推荐
vivo手机怎么设置悬浮窗
阅读量:152
vivo手机悬浮小窗分屏
阅读量:86
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:168
vivo手机悬浮窗怎么设置
阅读量:152
vivo手机分屏画中画
阅读量:149
猜你喜欢
怎么写情书
地震了怎么办
嗓子痒咳嗽怎么办
怎么看电脑ip地址
鱼刺卡住了怎么办
创业板怎么开户
睑怎么读
怎么样可以减肥
显示器分辨率怎么调
重阳节用英语怎么说
猜你喜欢
舌苔白是怎么回事
丸子汤怎么做好吃
怎么才能快速减肥
血管硬化怎么办
海尔热水器怎么样
什么用英语怎么说
cf怎么调烟雾头
怎么查看电脑内存
浑身痒是怎么回事
长针眼怎么办