小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必剪如何使用转场功能
2026-04-25 05:58:42
1、打开手机后,选择必剪软件。
2、在首页中,选择【剪辑】按钮。
3、添加多个视频并进入到剪辑界面。
4、在多个片段中,点击【转场】符号。
5、选择一个视频转场效果,点击【√】符号即可。
相关推荐
必剪转场效果怎么添加
阅读量:130
电脑必剪怎么转场
阅读量:170
必剪如何添加转场效果
阅读量:112
必剪怎么转场
阅读量:160
必剪怎么制作画中画效果
阅读量:84
猜你喜欢
爱好旅游打一成语
郑州旅游职业学院
旅游标志
钢筋直径符号怎么打
泰国旅游签证
阿根廷旅游
et文件怎么打开
西红柿可以减肥吗
上海旅游租车
电压低怎么办
猜你喜欢
京东e卡可以买什么
福建工程学院怎么样
吃什么可以美白皮肤
张掖旅游攻略必去景点
北京故宫旅游攻略
人流后可以洗头吗
旅游中国
途牛旅游网
面膜可以天天敷吗
广州深圳旅游攻略