小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启@我的互动消息
2026-04-27 09:31:44
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“推送通知设置”;
5、打开后,点击“”;
6、这样,@我的互动消息就开启啦。
相关推荐
如何发布绿洲动态不显示定位
阅读量:87
豆瓣要如何去绑定微博账号
阅读量:86
怎样按照“日榜,周榜,月榜”查看微博新歌榜
阅读量:58
新浪微博怎么设置模板
阅读量:45
微博超话签到提醒在哪里设置
阅读量:166
猜你喜欢
家庭经济情况怎么写
手机怎么恢复出厂设置
胆囊息肉是怎么引起的
电脑密码怎么设置
toes怎么读
衣服染色怎么洗掉
同比增长怎么算
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
电脑怎么录制视频
大便拉不出来怎么办
猜你喜欢
高马尾怎么扎好看
电脑输入法怎么设置
感冒怎么办
胸小怎么办
建筑密度怎么算
眼眶疼是怎么回事
花呗怎么开通
noodles怎么读
怎么起诉离婚
怎么改名字