小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何添加运动记录?
2026-05-08 15:57:20
1、进入华为运动健康首页,点击运动记录。
2、进入所有运动页面,点击右上角的+图标。
3、进入添加运动记录页面,点击输入运动类型、时长、距离等信息。
4、成功输入运动信息后,点击确认添加即可。
相关推荐
华为手机运动健康怎么记录跑步
阅读量:94
华为运动健康怎么修改运动目标
阅读量:170
华为运动健康如何开启运动记录功能
阅读量:194
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:26
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:169
猜你喜欢
结伴旅游网
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
高铁上可以吃泡面吗
黄河壶口瀑布旅游攻略
步步高手机怎么截图
全国旅游地图
哈萨克斯坦旅游
南京有哪些旅游景点
黄山旅游
参茸补肾片效果怎么样
猜你喜欢
手被烫伤后怎么处理
上海旅游景点
计算机病毒的特点
icloud怎么注销
可以直接看片的网址
西藏旅游注意事项
特点英语
孕妇可以吃雪糕吗
九寨沟景区
奇迹圣导师怎么加点