小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机新下载的APP怎样添加到主屏幕
2026-04-23 19:07:26
1、打开手机桌面的设置软件
2、然后进入到设置功能中点击主屏幕,如图
3、进入到主屏幕功能页面中,点击新下载的APP下方的“添加到主屏幕”即可
相关推荐
iphone12天气通知如何设置
阅读量:43
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:113
苹果手机怎么更新app
阅读量:50
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:126
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:33
猜你喜欢
麻辣豆腐的做法
茼蒿的做法大全
伫怎么读
肺炎是怎么引起的
苦瓜炒蛋的做法
奥尔良烤翅做法
羊汤的做法大全
衍怎么读
敦怎么读
苜蓿的做法
猜你喜欢
释迦果怎么吃
血压低怎么办
打嗝怎么办
八爪鱼的做法大全
鱼籽的做法
白萝卜的做法
抖音怎么直播
墨鱼排骨汤的做法
火锅鸡做法
蒜茄子的做法