小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭锁屏通知
2026-04-24 18:15:25
1、在抖音中点击设置里面的通知设置。
2、找到“接受推送通知”并点击。
3、选择“通知管理”选项。
4、关闭“锁屏通知”后面的开关即可。
相关推荐
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:97
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:20
怎么关闭抖音的消息提醒
阅读量:66
如何关闭抖音消息通知
阅读量:79
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:104
猜你喜欢
白公馆简介
手机网速慢怎么回事
ps字体怎么安装
沈从文简介及作品
少儿手工制作大全
兵马俑简介
微店名字大全
鱼粥的做法大全
只是爱要怎么说出口
胡彦斌个人资料简介
猜你喜欢
洛克王国宠物大全图鉴
丰田汽车大全
典故大全
小学生对联大全
日记50字大全30篇
群昵称网名大全
睾丸痒是怎么回事
吕剧大全
披萨怎么做视频
上古神兽大全