小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机系统更新
2026-04-23 05:29:01
1、点开苹果手机设置页,点击“通用”设置选项。
2、进入到通用设置中,选择“软件更新”设置项。
3、在软件更新设置中,将系统自动更新功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:135
iOS系统照片怎样关闭上传存储“iCloud”?
阅读量:113
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:122
iphone14plus怎么设置音频通话方式为自动?
阅读量:77
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:117
猜你喜欢
武汉市旅游局
旅游景点排行榜
四川文理学院怎么样
景区
加号怎么打
淘宝上怎么换货
韩国后化妆品怎么样
孔雀的特点
最新旅游资讯
孕妇可以用护垫吗
猜你喜欢
取环后多久可以同房
日本旅游签证
孕妇可以喝大麦茶吗
数码宝贝大冒险攻略
邛崃旅游
行书的特点
脸上皮肤干燥怎么办
韦博英语怎么样
海南旅游
柬埔寨旅游