小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调声音大小?
2026-04-23 17:59:22
1、点击声音与触感
在苹果设置中,点开“声音与触感”界面。
2、查找铃声栏
在声音与触感设置中,找到“铃声和提醒”功能栏。
3、调整音量大小
在铃声和提醒中,移动小球来改变音量大小即可。
相关推荐
苹果13怎么开启通话降噪
阅读量:196
苹果设置打开来电闪光呼吸灯
阅读量:57
苹果13系统来电闪光灯如何设置?
阅读量:143
参公人员如何转公务员?
阅读量:25
iphone11怎么自动调节亮度呢?
阅读量:177
猜你喜欢
端午安康什么意思
什么时候恢复高考
维生素的作用
鳜鱼养殖
19朵玫瑰代表什么
降压药什么时候吃
四季海棠花的养殖方法
fob是什么意思
残疾证有什么用
qj是什么意思
猜你喜欢
dg是什么
亚麻得什么意思
随笔是什么
system什么意思
sb是什么
曲高和寡是什么意思
gms是什么意思
农历十月初一是什么节日
国家一级运动员
贻笑大方是什么意思