小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iWatch轻点显示完整通知关闭方法
2026-04-25 18:22:19
1、点击iphone中的【watch】
2、在我“的手表”中,点击【通知】
3、点击【轻点显示完整通知】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能
相关推荐
苹果watch微信来了没有提示
阅读量:112
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:175
Apple Watch如何关闭微信通知
阅读量:150
Apple Watch怎么关闭通知提示
阅读量:172
苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
阅读量:186
猜你喜欢
变速车什么牌子的好
price是什么意思
电灯泡是什么意思
dnf散打用什么武器
现在养什么最赚钱
祝福祖国的话语
nest是什么意思
吹毛求疵是什么意思
买烤箱要注意什么
ssd固态硬盘有什么用
猜你喜欢
乏味的意思
小产权是什么意思
小卖部卖什么赚钱
壮观的意思
print是什么意思
爆菊是什么意思
bite是什么意思
会议费入什么科目
股藓用什么药膏
说三道四的意思