小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居民健康卡怎么激活
2026-04-22 23:15:24
1、关注并进入湖南省居民健康卡公众号,点击健康卡。
2、点击【+】。
3、填写健康卡信息完成办卡即可激活。
相关推荐
社保卡发了五年没激活怎么办
阅读量:70
手机怎么绑定社保卡
阅读量:100
社保卡怎么绑定
阅读量:85
如何分清社保卡和医保卡?
阅读量:98
本人在外地社保卡怎么激活
阅读量:133
猜你喜欢
莫干山攻略
了的繁体字怎么写
一个人去拉萨旅游攻略
快速减肥的最佳方法
王明简介
西溪湿地攻略
烧纸怎么写
台儿庄古城旅游攻略
单反怎么拍背景虚化
身份证件类型怎么填
猜你喜欢
扁平足怎么判断
白崇禧简介
服装颜色搭配
食物减肥
红烧羊肉的做法
泰姬陵简介
红烧秋刀鱼
短外套搭配
皮裙怎么搭配
鹌鹑蛋红烧肉