小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13静音在哪里设置
2026-04-30 00:01:33
1、从设置菜单里找到声音与触感。
2、滑动铃声和提醒下面的滑块到最左边,这样就可以开启静音模式了。
3、还可以用音量键减到声音最小,或是将手机左边的静音键开启。
相关推荐
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:160
iPhone13手机怎样设置微信铃声?
阅读量:173
iphone14音频通话方式在哪设置
阅读量:125
苹果通知声音统一关闭
阅读量:145
苹果手机如何关闭微信提示声音
阅读量:177
猜你喜欢
眼睛散光怎么恢复
砚怎么读
星期二用英语怎么说
欧弟为什么离开天天向上
子宫内膜厚怎么办
ppt背景图片怎么设置
轮毂怎么读
微信红包提醒怎么设置
胸闷气短是怎么回事
苦瓜怎么吃降糖
猜你喜欢
韭菜怎么做好吃
怎么进入路由器设置界面
澳优能力多奶粉怎么样
头皮屑多怎么办
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
牛肉火锅的做法大全
工作业绩怎么写
转氨酶高怎么调理
便秘怎么办
怎么组词