小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo a93在哪取消5g
2026-04-22 06:12:28
1、先打开手机的设置进入,点击“SIM卡与流量管理”进入
2、然后,找到已开启5g网络电话号码
3、最后,将“启动5G和智能5G”后面的按钮关闭即可
相关推荐
oppo手机5g怎么切换4g
阅读量:172
oppo手机怎么关闭5g用4g
阅读量:62
oppoa93要怎么关闭5G网络
阅读量:126
oppo手机5g怎么切换4g?
阅读量:57
oppoa93关闭5g网络教程
阅读量:115
猜你喜欢
怎么把照片做成视频
打印机卡纸了怎么办
微信怎么删好友
李怎么读
qq怎么注册微信账号
田的笔顺怎么写
第三人称转述句怎么改
眼袋怎么去除
白苹果怎么修复
怎么看面相
猜你喜欢
论文大纲怎么写
苹果手机怎么解锁
uncle怎么读
水蒸蛋怎么做
身份证怎么复印
在职研究生怎么报名
否定句怎么改
脸上出现白块怎么办
误工费怎么算
骑马与砍杀怎么下马