小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机抖音用手势切换视频怎么设置
2026-05-10 23:43:29
1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧感知】选项。
3、打开【隔空滑动屏幕】开关后,在抖音刷视频即可使用手势进行切换。
相关推荐
华为手机手势操作
阅读量:22
华为隔空手势如何设置?
阅读量:176
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:131
华为p60怎么设置电量百分比
阅读量:119
华为手机全屏滚动字幕
阅读量:112
猜你喜欢
广式月饼有什么特点
主管护师什么时候出成绩
https是什么意思
白平衡是什么意思
奇观的观是什么意思
撒娇的意思
象声词是什么意思
thx是什么意思
喝彩的意思
深沉是什么意思
猜你喜欢
著作等身的意思
罔的意思
whether是什么意思
绿卡是什么意思
小正太是什么意思
什么是五言律诗
decade什么意思
开学祝福语
什么是速录
exo是什么意思