小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么激活在手机上
2026-05-05 13:58:48
1、
点击市民中心。
进入APP,点击市民中心。
2、
点击社保
之后点击社保。
3、
点击社保卡激活
进入社保页面,点击社保卡激活。
4、
点击激活
输入身份证号、姓名、社保卡号,点击激活即可。
相关推荐
社保卡在哪激活
阅读量:122
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:49
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:191
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:80
如何激活社保卡?
阅读量:59
猜你喜欢
微信收款码怎么申请
法语我爱你怎么说
学信网在线验证码怎么获取
玉米加农炮怎么用
谁是卧底怎么玩
怎么判断自己是低血糖
火怎么画
怎么考驾照
典韦怎么死的
专长怎么写
猜你喜欢
teacher怎么读
衬衫怎么叠
我的世界箱子怎么做
怎么教育孩子
wis护肤品怎么样
我的世界怎么做电梯
面条鱼怎么做好吃
来电闪光灯怎么设置
坏蛋是怎么样炼成的2
军棋怎么玩