小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池耗尽充不进电怎么激活
2026-04-22 06:53:48
1、打开设置点击电池选项。
2、在这里选择打开电池健康。
3、检查最大容量是否正常。
4、电池有问题可以更换。
相关推荐
手机亏电开不了机怎么处理
阅读量:84
手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:122
手机电池充不进去电怎么办
阅读量:131
手机充电慢充不上充不满电怎么回事
阅读量:68
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
阅读量:189
猜你喜欢
嘎嘎是什么意思
姜什么时候吃最好
母狗什么时候来月经
nasa是什么意思
吃火锅买什么菜
幼稚是什么意思
北鼻是什么意思
激烈的意思
enabled是什么意思
鹦鹉学舌的意思
猜你喜欢
鱼缸加热棒什么牌子好
season是什么意思
gray是什么意思
脸颊的意思
孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思
义正词严的意思
stp用什么软件打开
长辈生日送什么礼物
css是什么意思
劳燕分飞什么意思