小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么截屏
2026-04-26 04:54:47
1、打开手机,按住机身右边电源键以及音量减键即可截屏。
2、也可上滑手机界面,点击超级截屏选项。
3、可看到截屏、长截屏、区域截屏三个选项,选择想要的即可。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机怎么截屏
阅读量:132
OPPO手机可以截视频吗,就是在手机里放视频时,把其中一段截下来
阅读量:161
OPPO手机怎么设置桌面图标
阅读量:129
OPPO手机如何拍照与自拍
阅读量:122
如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?
阅读量:150
猜你喜欢
我的世界发射器怎么做
页眉页脚怎么设置
血旺的做法
胤怎么读音
棕色怎么调
糖水做法
溜鱼片的家常做法
芦怎么组词
purple怎么读
家有悍妻怎么破全文免费阅读
猜你喜欢
氮怎么读
抖音怎么拍视频教程
微信银行卡怎么解绑
首字下沉怎么设置
翁美玲为什么自杀
奶茶的做法大全
中国英语怎么写
大象英语怎么读
biangbiang面怎么写
书包英语怎么读