小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板怎么截图
2026-04-24 06:37:40
1、打开“设置”,点击“辅助功能”,点击“辅助触控”。
2、开启“辅助触控”,点击“轻点两下”。
3、点击“屏幕快照”,返回屏幕。双击浮屏即可截图。
4、总结如下。
相关推荐
平板怎么截图
阅读量:127
平板怎么截图
阅读量:53
iPad如何截屏
阅读量:87
iPad怎么截屏?
阅读量:87
ipad截图快捷手势三指
阅读量:49
猜你喜欢
苏c是哪里的车牌
qq如何批量删除好友
广西有什么旅游景点
钦州旅游景点大全
福建旅游路线
如何开锁
工作压力大怎么安慰
微信朋友圈怎么只发文字
如何备份
朋友圈背景图片
猜你喜欢
上航旅游
如何清洗洗衣机
如何养肝
如何招聘员工
怎么查询驾驶证信息
怎么自动关机
罗汉果怎么泡水
音乐符号怎么打
冬季黄山旅游攻略
郑州旅游团