小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团打车自动分享行程怎么设置
2026-04-22 10:24:20
1、美团APP首页中找到【出行】,在打车页面中点击左下方的【安全标志】。
2、进入页面后点击【自动行程分享】。
3、设置紧急联系人,开启自动分享行程并设置分享时间段。
相关推荐
渝快办怎样搜索档案的整理和保管
阅读量:100
女人,你知道你身上哪4个部位最美吗?
阅读量:47
如何关闭微信朋友圈?
阅读量:175
微信8.0版本怎么改个性签名
阅读量:104
如何设置不看所有好友朋友圈?
阅读量:120
猜你喜欢
光猫是什么
设区市是什么意思
什么减肥产品最有效
gmt是什么意思
殆是什么意思
收养应当遵循什么原则
武德是什么意思
空调病什么症状
寓言是什么意思
bob是什么意思
猜你喜欢
those是什么意思
隐形飞机是指什么样的飞机
q币有什么用
世界杯什么时候开始
甲状腺挂什么科
精辟是什么意思
2月24日是什么星座
小腿酸痛是什么原因
不食人间烟火是什么意思
ask是什么意思