小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知怎么关闭
2026-04-29 01:42:15
1、在微信上,打开【我】/【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息提醒】设置项。
3、在新消息提醒设置页面,打开新消息系统通知设置项。
4、在通知管理页面,点击关闭【允许通知】开关即可。
相关推荐
微信服务通知怎么关闭
阅读量:88
微信服务通知怎么取消订阅某一条信息
阅读量:183
微信服务通知如何取消
阅读量:90
微信如何取消服务通知
阅读量:112
微信如何关闭服务通知
阅读量:117
猜你喜欢
尾椎骨疼是怎么回事
乘号在键盘上怎么打
排骨汤怎么做好吃
好太太油烟机怎么样
骨五笔怎么打
捕蝇草怎么养
微信公众号怎么赚钱
怎么查学历
哺乳期发烧怎么办
信用卡怎么使用
猜你喜欢
微信群发怎么发
紫外线过敏怎么办
曹五笔怎么打
pdf怎么复制
显卡驱动怎么安装
火焰怎么画
孩子作业慢怎么办
怎么抠图
长发怎么扎简单好看
皮皮虾怎么做好吃