小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何开启人脸识别
2026-05-05 01:47:02
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击左上角个人头像,即可进入。
3、
打开设置
点击左下角齿轮图标即可。
4、
进入账号安全
5、
进入人脸识别
6、
启用人脸识别
人脸录入并识别后,即可开启。
相关推荐
微光怎么绑定QQ账号
阅读量:169
腾讯QQ怎样只用身份证不绑定银行卡也能实名认证
阅读量:98
QQ钱包忘记支付密码了怎么办?
阅读量:127
qq授权登录的应用怎样取消授权
阅读量:46
qq辅助账号怎么设置?
阅读量:82
猜你喜欢
什么车最保值
什么颜色的车最安全
送朋友什么花
什么是绩效考核
养殖场起名
花斑癣用什么药
总是口腔溃疡是什么原因
复韵母都有什么
杰士邦是什么
jb什么意思
猜你喜欢
运动后膝盖疼
lyf什么意思
偏执什么意思
维生素b1
西进运动
次世代是什么意思
witch是什么意思
l档是什么意思
养生堂天然维生素c
bingo什么意思