小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗阅读怎么更换字体
2026-05-02 20:14:16
1、进入手机系统,打开搜狗阅读应用
2、在主界面中点击右下方的“我的”。
3、接着点击右上方的设置图标
4、在设置菜单中点击打开阅读设置
5、然后点击打开更多字体
6、这样就可以更换字体了。
相关推荐
电脑搜狗输入法怎么更换字体
阅读量:20
搜狗输入法怎么设置字体
阅读量:175
电脑搜狗输入法怎么更换字体
阅读量:155
搜狗阅读怎么导入本地字体?
阅读量:44
如何在搜狗浏览器更换页面字体?
阅读量:125
猜你喜欢
浑身酸痛是怎么回事
军旗怎么玩
宝宝不吃饭怎么办
怎么做豆腐脑
美国电话怎么打
木瓜牛奶怎么做
冰火两重天怎么玩
wps表格怎么求和
江西师范大学怎么样
za隔离霜怎么样
猜你喜欢
宝宝咳嗽怎么办
华润漆怎么样
雪佛兰科鲁兹怎么样
虾怎么吃
iphone怎么越狱
扬州大学怎么样
tplink路由器怎么设置
预计净残值怎么算
反复发烧怎么办
忘记微信密码怎么办