小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何加密手机相册?
2026-04-30 00:45:25
1、打开设置,点击屏幕使用时间,点击为屏幕使用时间设置密码。
2、选择应用限额,点击添加限额,点击创意,点击下一步,把时间设置为一分钟。
3、添加成功后打开相册就需要输入单独的密码了。
相关推荐
堆糖APP怎么开启青少年模式
阅读量:129
手机的私密照片~~隐私相册
阅读量:125
天明眼镜教你如何识别真假蔡司镜片
阅读量:145
高考出试卷的老师是怎样封闭
阅读量:176
如何查询移民公司资质
阅读量:134
猜你喜欢
fax是什么意思
倒刺是什么
维生素e油
夏至是什么时候
什么是g大调
注射用水溶性维生素
胆切除后有什么影响
au什么意思
淡水鱼养殖
cellular是什么意思
猜你喜欢
鑫是什么意思
gct是什么
十三点是什么意思
牛奶什么时候喝好
媛交是什么意思
厦门有什么好玩的
炙手可热是什么意思
带你飞是什么意思
polo衫是什么意思
太平洋中间是什么