小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭礼物墙?
2026-04-22 10:34:15
1、进入QQ后点击头像
2、跳到这个页面后继续点击头像
3、然后点击右上角的“更多”
4、点击“资料卡展示设置”
5、即可看到礼物墙的设置了,可以根据自己的需求开启·关闭。
其此外也有很多其他设置。
相关推荐
QQ如何关闭我的礼物墙?
阅读量:154
QQ如何关闭礼物墙
阅读量:73
QQ空间的礼物墙可以关闭吗?
阅读量:175
qq怎么隐藏礼物墙
阅读量:100
QQ怎么开启礼物墙?
阅读量:160
猜你喜欢
艺术源于生活
in是什么意思
如何查询手机服务密码
如何打发淡奶油
四个月的宝宝如何添加辅食
生活中的经济学
如何打开u盘
奶粉怎么冲最好
996是什么意思
小额贷款利息怎么算
猜你喜欢
网瘾怎么戒
受精卵着床有什么症状
女人右眼跳是什么预兆
百姓生活网
爱华仕怎么样
如何申请英国留学
如何停车入位图解
让生活充满阳光
pe是什么意思
股票退市股民怎么办