小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何打开“推荐作品”的通知推送?
2026-04-22 05:07:00
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击推荐作品右边的按钮,由灰色变为绿色即可
相关推荐
抖音怎么让好友关注直接通过
阅读量:160
抖音如何关闭活跃状态
阅读量:168
抖音怎么私信关注的人
阅读量:95
抖音APP怎么和粉丝互相关注?
阅读量:105
抖音如何回关好友
阅读量:152
猜你喜欢
喉咙痒怎么办
口腔溃疡怎么办最快愈合
自我介绍用英语怎么说
妊娠纹怎么消除
secretary怎么读
富贵竹叶子发黄怎么办
表格怎么求和
pdf文件怎么编辑
tomato怎么读
嗓子哑了怎么办
猜你喜欢
中国大地保险怎么样
不用谢用英语怎么说
嘉兴到乌镇怎么坐车
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
血压低是怎么回事
4s店买车怎么砍价
oppor9s怎么截屏
墓志铭怎么写
卸妆油怎么用
小黄鱼怎么烧